Почему могут отказать в ипотеке?

Испорченная кредитная история

Если были просрочки по платежам или вы игнорируете кредиты, которые у вас есть, то практически 100% вероятность того, что вам откажут в ипотеке. Чтобы исправить возьмите парочку мелких кредитов и выплатите их исправно.

Большая кредитная нагрузка в месяц

Банк может не дать ипотеку потому, что посчитает что вы не «потянете» выплату ипотеки из-за множества у вас кредитов, кредитных карт, микрокредитов.

Схожая с предыдущим пунктом причина — несоответствующий доход

Прежде чем подать заявку, обязательно заранее нужно попробовать рассчитать ежемесячный платёж на калькуляторе ипотеки, найти можно на сайте любого банка. Чтобы немного улучшить ситуацию, можно просто увеличить оборот по карте (надо чтобы вам перевел кто-нибудь несколько раз кругленькую сумму, и не важно что вы ее постоянно будете отправлять назад)

Недостоверная информация

Часто случается когда в бухгалтерии называют совсем другие цифры, сильно отличающиеся от данных в анкете. К тому же родные/близкие могут сказать что-то иначе, начиная от места работы, заканчивая суммой дохода. Обязательно договаривайтесь со всеми заранее.

Также причинами могут стать имеющиеся судимости, и не важно какая давность. Долги перед налоговой, открытые на вас производства у приставов (и это может быть обычный неоплаченный штраф размером 500 р).

Если с первого раза вам отказали в ипотеке, посмотрите, где у вас могут быть проблемы, исправьте их и подавайте заново заявку. Либо обратитесь к специалисту.

Бесплатные консультации по телефону: +7 (915) 000 18 97

Compare listings

сравнить